Наше сестричество

4 декабря исполнился 1 год с момента образования Православного Сестричества при нашем храме. Именно 4 декабря 2014 года Устав Сестричества был утвержден архиепископом Егорьевским Марком, управляющим Северным викариатством. На праздничное чаепитие собрались духовник сестричества прот. Владимир Новицкий, сестры милосердия и волонтеры. Каждый из присутствующих рассказал о том, как приход в Сестричество преобразил их жизнь, как радостно собираться вместе и о том, как святитель Николай помогает в делах милосердия.

В настоящий момент сестры милосердия окормляют Центральную Клиническую Психиатрическую больницу №1, Центр социальной адаптации «Марфино», где проживают лица без определенного места жительства, принимают участие в молебнах и Литургиях для кадетов в храме-часовне св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского при Первом Московском кадетском корпусе, помогают детям из специализированной школы-интерната № 81, окормляют мужскую колонию строгого режима в Смоленской области, дежурят по воскресным и праздничным дням в храме во время богослужения. Сестры милосердия также поют на клиросе, участвуют в богослужениях, украшают храм цветами к праздникам, оформляют стенды, помогают в трапезной.

В планах Сестричества начать работу с детьми-инвалидами и их родителями.

Пожелаем сестрам милосердия помощи Божией во всех их трудах!!!

Наше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричествоНаше сестричество