Новости нашего молодежного движения (сентябрь/октябрь 2021)

Дорогие прихожане!

На нашем сайте мы периодически освещаем жизнь православной молодежи, которая собралась при нашем храме. О том, как ребята провели последние два месяца, — сегодняшний репортаж.

Сентябрь — начало нового учебного года и прекрасное время для приобретения новых знаний. Молодежь нашего храма после летнего отдыха принялась за это с новыми силами.

Во-первых, интересными оказались встречи молодежи с клириками нашего храма. Серьезный и обстоятельный разговор о богословских вопросах, спорте, увлечениях и о многом другом состоялся с иереем Сергием Фуфаевым.

Диакон Алексий Казаков, руководитель нашего молодежного движения, поговорил с ребятами о таком деле как «волонтерство». Каждый из участников молодежного движения поделился идеями, чем может помочь современная молодежь храму и людям. От разговоров потом все перешли к делу: помогли разобрать храмовую библиотеку, устроили мастер-класс по созданию акварельных открыток для благотворительной ярмарки храма, написали письма с поздравлениями подопечным БФ «Старость в радость».

Стоит упомянуть и очень увлекательную беседу молодежи с клириком нашего храма иереем Трифоном Ригиным. Он поделился с ребятами историей своей жизни, службы в армии, рассказал, как решился стать священником и что больше всего впечатлило его за два года пребывания в Якутии. Обсудили также смысл священнических облачений и вред сквернословия.

На одном из воскресных собраний разбирался, основываясь на толкованиях святых отцов, очередной отрывок из Евангелия от Иоанна, все присутствующие делились впечатлениями и совместно обсуждали особенно затронувшие моменты.

Вероятно, самым запоминающимся событием этого периода стала поездка в храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино в гости к «знаменцам». Ведь ребята из Ховрино пригласили разделить с ними интереснейшую лекцию-беседу о Библии с известным богословом и ярким проповедником протоиереем Олегом Стеняевым! Батюшка просил молодежь выделять время для ежедневного чтения Евангелия, как основе всей духовной жизни.

Октябрь был насыщен поздравлениями с именинами и днями рождений участников и руководителей молодежного движения. Мы их еще раз поздравляем и желаем им многая и благая лета!

Предлагаем вам фоторепортаж об этих событиях.