Царские дни в подмосковном храме

Наш настоятель протоиерей Владимир Новицкий вместе с сестрами милосердия приняли участие в празднике, посвященном памяти Царской семьи, который состоялся 16-17 июля на территории храма святых Царственных страстотерпцев в Аляухове, в Одинцовском районе Московской области.

Деревянный красавец храм святых Царственных страстотерпцев в Аляухове является подворьем московского храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках. Храм построен в живописном месте под Звенигородом. Уже третий год в памятные Царские дни здесь принимают паломников. В этом году на празднике состоялось знаменательное событие — открытие памятника святым Царственным страстотерпцам.

В программе праздника проходил финал православного творческого конкурса «Во Имя Мое», на котором звучали авторские песни, стихи и демонстрировался фильм о Царской семье. В финале конкурса выступили и наши сестры милосердия. Они исполнили авторскую песню «Отче Николай» на стихи и музыку настоятеля нашего храма протоиерея Владимира Новицкого. Песня очень понравилась и жюри, и прихожанам, и гостям праздника и была отмечена почетной грамотой в номинации «Просто песня».

Находясь в Аляухове на территории храма и в самом храме, все чувствовали присутствие особого духа святой Царской семьи, которые молятся за всю Россию. Слава Богу за этот замечательный праздник!

Святые Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!