Состоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село Годеново

На Крестопоклонной неделе состоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село Годеново, расположенному недалеко от г. Переславль-Залесский. Паломническую группу возглавил настоятель нашего храма протоиерей Владимир Новицкий. В составе группы были священник нашего храма Димитрий Туркин, а также сотрудники храма и прихожане. Автобус с 45 паломниками отправился в путь в 8 часов утра, и первой остановкой был Никольский женский монастырь в г. Переславль-Залесский.

На экскурсии паломники узнали об истории монастыря, побывали в вновь построенном Никольском соборе, в котором хранится Корсунский Крест 10 века. После обеда группа отправилась в Годеново, где расположен храм во имя святителя Иоанна Златоустого. Приезда группы  в храме ожидала игуменья Никольского женского монастыря Евстолия, которая тепло приветствовала каждого паломника. Перед Животворящем Крестом был отслужен молебен с акафистом, после которого вся группа приложилась к Животворящему Древу. Осталось время и подать записки, и обойти крестным ходом вокруг храма, и купить сувениры, и попить чай с пирожками. Поездка получилась очень светлой и духовно насыщенной, душа каждого из приехавших поклониться Кресту наполнилась благодатью Божией, подкрепляющей нас на пути Великого поста.

Состоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село ГоденовоСостоялась паломническая поездка от нашего храма к Животворящему Кресту Господню в село Годеново