Сестры милосердия посетили колонию строгого режима на праздник Вознесения Господня (фоторепортаж)

10 июня 2019 года состоялась поездка настоятеля храма прот. Владимира Новицкого и сестер милосердия в мужскую колонию строгого режима в Смоленской области.

Как правило, поездки приурочены к большим церковным праздникам, с которыми и поздравляют заключенных. Данная поездка пришлась на праздник Вознесения Господня, на праздник, который соединяет земное с небесным и напоминает верующим о высоком предназначении человека.

В тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была отслужена Божественная литургия, на которой читали и пели наши сестры милосердия. По окончании богослужения прот. Владимир Новицкий обратился к присутствующим с проповедью, раскрывающей смысл праздника. По традиции от нашего прихода собираются продуктовые наборы для заключенных — в этот раз 70 наборов, которые потом и раздаются собравшимся.

Приезжая в места лишения свободы, совершая вместе с заключенными молитвословия Богу, понимаешь, что для них это луч света в темном царстве, лечение раненой грехом души, это возможность встать и следовать за Христом.

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.