РОССИЯ — РОДИНА МОЯ: КОНЦЕРТ

5 ноября 2023 года в нашем концертно-выставочном зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и 10-летию назначения прот. Владимира Новицкого настоятелем нашего храма. 

Дети воскресной школы тщательно готовились к патриотическому празднику, представив зрителям интересный спектакль «Встреча в лесу».  В спектакле  говорилось о том, как важно помнить кто ты, откуда и зачем; о связи поколений; о том, что Родина – это земля, где жили наши предки, которые для нас сохранили русскую землю, мудрый и красивый русский язык и самое главное нашу веру православную и что мы должны беречь это богатство.  Помимо спектакля был концерт, в котором дети читали стихи, играли на музыкальных инструментах и, в завершении, исполнили две прекрасные песни о России.

После первой части праздничного концерта начались поздравления с 10-летием служения  в нашем храме дорогого настоятеля.   Творческие поздравления были представлены от каждого направления деятельности прихода. От детей воскресной школы батюшке был подарен большой иконописный ангел с добрыми пожеланиями от детей, которого они долго и старательно готовили под руководством педагогов. От родителей был подарен акварельный портрет батюшки с наилучшими пожеланиями.

Слава Богу за истинную радость, царившую на празднике!