Рождество Христово в тюремном храме

8 и 9 января в период Рождественских святок состоялась первая в этом году поездка настоятеля храма прот. Владимира Новицкого и сестер милосердия в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области. Каждая такая поездка уникальна и несет в себе особый духовный смысл.

На этот раз основная цель поездки заключалась в том, чтобы принести находящимся » в узах» людям весть о Родившемся Спасителя, послужить с ними совместную Божественную Литургию, на которой они смогли бы поисповедаться и причаститься Святых Христовых Таин, вручить им небольшие подарки, исполнить несколько Рождественских колядок и напомнить им о том, что есть что-то светлое, чудесное и радостное.

Все, что было намечено, с Божией помощью исполнилось. В этот раз в тюремный храм пришло около 60 человек, многие из которых приступили к Таинству Причастия. После богослужения сестры милосердия исполнили Рождественскую песню «Тихая ночь», слова которой растрогали заключенных до слез. Рождественское поздравление услышали и пребывающие в медсанчасти, для них также был устроен небольшой концерт. Верим, что среди тяжелого многолетнего пребывания в тюрьме воспоминания об этом дне останутся в сердцах многих заключенных и приведут их к истинному покаянию и радости о Христе Спасителе.

Рождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храмеРождество Христово в тюремном храме