Работа методического кабинета нашего храма (фоторепортаж)

В нашем храме действует методический кабинет, состоящий из общественных методистов, занимающийся организацией комплексного сопровождения преподавания в общеобразовательных школах САО модуля «Основ православной культуры». Возглавляет методический кабинет священник Антоний Игнатьев.

В феврале наши методисты посетили школьные собрания и ответили на вопросы родителей касательно данного модуля.

Каждой школе были подарены учебно-методические пособия по ОПК, чтобы помочь учащимся в освоении предмета и привить правильные идеалы и духовно-нравственные ценности, которые несёт в себе православная культура.

18 и 19 февраля общественные методисты приняли участие в качестве членов жюри в Олимпиаде для школьников «История и культура храмов столицы и городов России – 2020».

Стоит отметить, что все проекты данной Олимпиады были на высоте, блестяще потрудились учащиеся, их руководители и родители.

Перед методистами нашего кабинета стоит задача повысить профессиональную компетентность учителей и помочь содержательно наполнить пространство уроков ОПК, используя свой миссионерский опыт и организацию совместных мероприятий на базе прихода и храма.

В планах кабинета регулярные встречи с учителями, проведение экскурсий и сотрудничество с другими методистами в формате регулярных встреч и участия в проектах.