Приходские молодежные новости (февраль-март)

Продолжаем знакомить наших прихожан с нашей молодежной работой при храме. Февральские и мартовские воскресные молодежные встречи были крайне насыщены.

7 февраля состоялась встреча молодежи с настоятелем нашего храма прот. Владимиром Новицким.  В день, когда Православная Церковь отмечала Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, хотелось особенно поговорить о мучениках и значении их духовного подвига. Отец Владимир рассказал о своем посещении Бутовского полигона, о сщмч. Василии Надеждине, который был долгое время настоятелем нашего храма, о поездке в Кемь, об Оптиной Пустыни, где были убиты монахи весной 93-го года.

Встреча 14 февраля была посвящена изучению Евангелия от Иоанна, в котором повествуется о первом чуде Господа нашего Иисуса Христа в Кане Галилейской. Особенное внимание уделили  Его заботливому отношению к Своей Матери.

21 февраля молодёжь нашего храма приняла участие в приходской встрече с иер. Георгием Максимовым, известным миссионером и проповедником. На встрече разбирались актуальные вопросы духовной жизни современного христианина.

28 февраля в гости на чай к молодежи был приглашен клирик нашего храма иер. Антоний Игнатьев. Беседа с ним была крайне познавательной, обсудили такие важные темы, как формализм в молитве и в духовной жизни, важность личной встречи с Богом, отношение к татуировкам в православной культуре. Батюшка обратил внимание юных прихожан, как важно создавать общины, молодежные клубы, напомнил о том, что еще апостол Павел формировал такие собрания для общения во Христе.

К Великому посту участники молодежного клуба готовились заранее: узнавали, в чем его смысл, ставили цели, которые хотелось бы достичь. Встречи в марте были в том числе посвящены 40-ка севастийским мученикам. В ходе обсуждения были затронуть темы, волнующие наших подростков. Организаторы молодежного движения стараются не оставлять без ответа любые вопросы подрастающего поколения.

Завершился месяц март посещением храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» в Ховрине, где настоятелем является раннее служивший в нашем храме иер. Димитрий Туркин. Наша молодежь ездила знакомиться с молодежью того храма. Они обсудили возможности совместных мероприятий и поделились опытом друг с другом. Благодарим отца Димитрия и молодежное движение «Знаменцы» за радушный прием!
Предлагаем фоторепортаж с места событий.