Приглашаем Вас на Пасхальный хоровой концерт, который состоится в нашем храме!

Дорогие наши прихожане!

Мы рады пригласить вас на концерт духовной музыки, который состоится 23 мая, в воскресенье, в 13.00 в зале нашего храма. 

На концерте будет выступать хор «ВОЗРОЖДЕНИЕ»ГБОУ ДО «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (Москва, Россия).

Художественный руководитель и дирижер – заслуженная артистка РФ, лауреат премий Президента РФ, Правительства РФ и Мэрии Москвы Татьяна Жданова

Этот хор создан в феврале 2018 года из выпускников разных лет хорового отделения Центра «Радость». Все они нашли себя в других профессиях, но до сих пор их объединяет любовь к музыке и хоровому пению. Репертуар хора состоит из лучших образцов русской духовной и классической музыки, западноевропейской классики, музыки современных композиторов, народной музыки России и мира.

Коллектив с успехом выступает на самых престижных площадках Москвы, в числе которых: Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Светлановский зал Московского международного Дома музыки, Концертные залы: имени П.И. Чайковского, РАМ имени Гнесиных, «Зарядье» и другие.

Хор является лауреатом и обладателем Гран-при Международных хоровых фестивалей: в Братиславе (2018 год), «Chorus Inside» в Испании (2019 год), «Хрустальная часовня» (2018 год), «Рождественская песнь 2020,2021 гг.) «Звучит Москва» (2018, 2019, 2020, 2021 гг) и др. А также международных онлайн-конкурсов в 2020 году: «CAMPANELLA» (Гран-при), «Festa Fiesta» (Гран-при), «Adriatica Nova» (Гран-при), «Покрова на Неве-2020» (1 место), «Christmas Inside» (золотой диплом) и др.

Хор «Возрождение» побывал с гастролями в Санкт-Петербурге, Угличе, Калуге, Твери, Жуковском, Нижнем Новгороде, а также в европейских странах: Словакии, Венгрии, Австрии, Испании. Коллектив регулярно совершает поездки по святым местам России (Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и другие), был участником Рождественского хорового собора в Кафедральном соборе в Нижнем Новгороде.

КОНЦЕРТ СОСТОИТСЯ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ НАШЕГО ХРАМА, КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН НА 3-М ЭТАЖЕ ПРИХОДСКОГО ДОМА, ВХОД СО СТОРОНЫ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ. 

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, ПО ЗАПИСИ. Телефон для записи: 8-903-245-55-44.