Приглашаем вас на катехизаторские курсы!

Дорогие прихожане!

Следующая информация для тех, кто стремится к духовным знаниям и желает получить системные знания о православной вере, культуре, истории и традициях.

Приглашаем вас на викариатские богословско-катехизаторские курсы при храме св. вмч. Георгия Победоносца в Коптеве (срок обучения — 3 года).  Главным для слушателя данных курсов является получение наставлений в истинах веры и нравственных нормах христианства, приобщение его к Священному Писанию и церковному Преданию, в том числе к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту. Занятия носят лекционный характер с проведением практических семинаров или написанием рефератов. Занятия начнутся со второй половины сентября и будут проводиться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам (по 3 лекции). Начало занятий – в 18.00. Работа курсов обеспечивается пожертвованиями учащихся.

Набор слушателей осуществляется по результатам собеседования

Даты проведения собеседований: 28 августа, среда, 17:00; 8 сентября, воскресенье, 14:00 в помещении библиотеки. Адрес: г. Москва ул Большая Академическая вл.33. Храм великомученика Георгия Победоносца в Коптеве

Контактная информация по телефону: 8 (916) 237-50-58

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Также приглашаем вас на краткосрочные приходские духовно-просветительские курсы при храме свт. Николая Мирликийского у Соломенной сторожки (срок обучения — 1,5 и 3 месяца).

Начало обучения — вторая половина сентября.

Запись по тел.: 8-903-245-55-44 или 8-917-538-80-76.