Престольный праздник и благотворительный праздник «Белый цветок» (фоторепортаж)

29 сентября наш храм отметил два ярких и радостных события: престольный праздник – день памяти мц. Людмилы, княгини Чешской, и праздник милосердия «Белый цветок».

Промыслительно эти два праздника пришлись на один воскресный день, ведь святая Людмила «сердце свое на прошения и нужды приходящих к ней открывала» и всем страждущим была «милостивая подательница и обидимых благая защитница». Накануне было отслужено праздничное вечернее богослужение, которое возглавил благочинный Всехсвятского церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца в Коптеве прот. Сергий Дикий. В сам день праздника духовенство нашего храма и многочисленные прихожане почтили память мц. Людмилы, собравшись на праздничную Божественную Литургию и совершив крестный ход, прося ее молитв и помощи на всякое благое дело

После Божественной Литургии все собравшиеся были приглашены на праздничный концерт, на котором юные воспитанники воскресной школы исполнили песню «Доброта», а коллектив «Сестрицы» порадовал всех ярким танцем. Особо пришлась по душе всем зрителем чудесная песня «Милая Людмила», текст которой специально к престольному празднику написал настоятель нашего храма прот. Владимир Новицкий.

Наш храм в этот день организовал много интересного для прихожан: ретро-фотозона, мастер-классы и, конечно, благотворительная ярмарка, на которой все было сделано руками сестер и прихожан храма. Покупая подарки, угощаясь домашней выпечкой, получая белый цветочек за пожертвование, все пришедшие на праздник стали участниками святого, доброго и светлого дела – милосердия. Все пожертвования, сделанные в этот день, будут направлены на помощь больным и нуждающимся детям из многодетных и малоимущих семей, которых опекает наше Сестричество.

Благодарим всех, кто принимал участие в празднике и помог подарить радость ближнему!

Предлагаем фоторепортаж с места событий от Назаровой Ларисы.