ПОЕЗДКА К ЗАКЛЮЧЕННЫМ В ЯНВАРЕ 2023 ГОДА

29-30 января 2023 года настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий и сестры милосердия посетили мужскую колонию строгого режима Смоленской области.
Поездка пришлась на день памяти преподобного Антония Великого, которая отмечается 30 января. Святой Антоний более семидесяти лет прожил в  удалении от мира. Нельзя изобразить, сколько искушений и борьбы вынес этот великий подвижник. Люди, находящиеся в заключении можно сказать тоже находятся в удалении от мира, и приезд духовенства, сестер милосердия, совершение Божественной Литургии для них настоящий праздник.
На Литургии в колонии как нигде чувствуется благодать Божия — она как луч света в тёмном царстве, для которой открылось место в душах, страдающих за колючей проволокой. Возможность для заключенных причаститься Святых Христовых Таин делает эти приезды особенно важными. После службы братии были подарены продуктовые наборы, собранные трудами наших сестер и прихожан.
Благодарим всех сердечно за неравнодушие и участие в окормлении людей находящихся в заключении, они нуждаются в нашей помощи!
Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.