Отец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области

3 ноября 2014 года настоятель нашего храма о. Владимир и сестры милосердия нашего храма и храма свв.бесср.и чуд. Космы и Дамиана в Космодемьянском посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области. Надо сказать, что эту колонию сестры милосердия Космодемьянского Сестричества опекают давно и регулярно 3-4 раза в году совершают туда поездки. Благодаря  сотрудничеству и дружбе наших двух сестричеств в этот раз мы совместными усилиями совершили это дело милосердия!

На территории колонии был создан храм в честь иконы «Всех Скорбящих Радость», который сделали своими руками заключенные. Поэтому приезд батюшки и сестер всегда начинается с Божественной Литургии для заключенных. На Литургии молилось около 50 заключенных, многие исповедовались и причащались. Пел наш сестринский хор, о. Владимир в конце провел духовную беседу, а сестры подарили подарки каждому заключенному (подарки были куплены на пожертвования наших прихожан). Затем о. Владимир с сестрами милосердия посетили медицинскую часть колонии, где сестры исполнили духовные песнопения, посвященные Пресвятой Богородице, подарили подарки находящимся там и пообщались на духовные темы.

Хотелось бы сказать, что каждый такой приезд для заключенных — это праздник, они очень ждут нашего милостивого участия в их жизни, порой простого доброго слова и нашего минимального внимания.

Благодарим всех, кто остался неравнодушным и жертвовал средства на покупку подарков, строительство и благоустройство храма в колонии. Спаси вас Христос!

Следующее посещение тюрьмы запланировано на Рождественский период, поэтому, если вы хотите поучаствовать в поздравлении заключенных, прилагаем список разрешенных продуктов:

1) конфеты, шоколад, зефир, чай, сгущенка, выпечка (печенье, пряники, вафли, сушки и т.д.), тушенка.

2) носки, теплые носки, футболки, теплое нательное белье, шапки, свитера (все строго черного цвета!!!), зубные щетки, паста, мыло.

Отец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиОтец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиОтец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиОтец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиОтец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиОтец Владимир и сестры милосердия посетили мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области