Новости нашего молодежного движения

Мы продолжаем знакомить вас с новостями нашей молодежной группы при храме. Какими радостными и насыщенными выдались у них апрель и май!

В апреле ребята дружно помогали в уборке территории храма после зимы, участвовали в подготовке храма к светлому празднику Пасхи. Самым запоминающимся событием стала Великая Суббота, когда наша молодежь дежурила во время освящения куличей, поддерживала чистоту в храме, чистила иконы, стены, подсвечники. Нашлась работа для наших юных тружеников и после светлого праздника Христова Воскресения — они с удовольствием трудились над прополкой клумб на храмовой территории.

А ведь наша молодежь умеет не только работать, но и отдыхать.

18 апреля состоялась увлекательная экскурсия по центру Москвы. Экскурсовод Анна Феоктистова провела ребят по улицам столицы, показала им, где находится Сербское подворье, храм Петра и Павла, Хитровская площадь, Морозовский сад, храм равноап. Владимира в Старых Садех. Ребята пили чай в атмосферном кафе на территории одного из старейших храмов Москвы – в храме свт. Николая Чудотворца в Подкопаях.

8 мая у нашего молодежного движения побывал в гостях молодежный клуб из храма иконы Божьей Матери «Знамение» в Ховрино. Состоялось совместное чаепитие с настоятелем нашего храма протоиереем Владимиром Новицким, где в непринужденной беседе все делились опытом молодежной работы и планами на ближайшее время. Завершилась встреча посещением чудесной выставки при нашем храме «Пасха. Радость Бытия». Ребятам представилась прекрасная возможность лично познакомиться с интересными художниками и их творчеством.

Приходская жизнь нашего храма крайне насыщена культурными событиями, и юноши и девушки принимают и в ней активное участие. 23 мая они посетили концерт хора «Возрождение», состоявшийся в концертном зале при храме. Нет сомнений, что центральную часть духовной жизни занимает изучение Слова Божьего, и наша молодежь этого не забывает! В мае за воскресной встречей они разобрали главу из Евангелия от Иоанна.

Кто еще не знает: встречи молодежного клуба проходят еженедельно, за обновлением и актуальным расписанием можно следить в Инстаграм molodezhka_storozhka или в ВК molodezhka_storozhka.

А теперь фоторепортаж о перечисленных выше событиях.