Наш храм принял участие в Рождественских чтениях

25 января 2016 года в Москве открылись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения.  В этом году тема Чтений звучала так: «Традиции и новации: культура, общество, личность». В рамках открывшихся Чтений был проведен ряд секций, в двух из них приняли участие диакон нашего храма Максим Дулев и старшая сестра Сестричества Андронова Наталья.

24 января 2016 года в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря прошла секция «Православное краеведение: музейное дело и просвещение».

Работа секции была организована по двум направлениям: «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви» и «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие».

Возглавил работу секции епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и наместник Высоко-Петровской обители, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

От нашего храма в чтениях принимал участие диакон нашего храма Максим Дулев.

Наш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтениях

26 января 2016 года при НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко прошла секция «Сестричества милосердия — представители Церкви в обществе». В рамках этой секции с докладом на тему «Христианская любовь между сестрами как основа дел милосердия» выступила старшая сестра нашего Никольского Сестричества Андронова Наталья. В докладе затрагивались актуальные вопросы для тех, кто посвятил свою жизнь делам милосердия — как создать внутри сестричества атмосферу христианской любви и, главное, как сохранить эту любовь между сестрами с течением времени.

Полный текст доклада при желании вы  можете прочитать по ссылке

Наш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтенияхНаш храм принял участие в Рождественских чтениях