Молебен накануне нового года

29 декабря состоялась последняя в 2016 году поездка в Центр социальной адаптации «Марфино». Каждый месяц на протяжении всего года этот центр посещали настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий с сестрами милосердия и добровольцами, окормляя его духовно, а также оказывая материальную помощь при содействии наших прихожан. Как отметили сами насельники центра, каждый приезд для них — настоящее событие, радостное и светлое, ведь традиционный молебен и совместная молитва — это то, что дает возможность стать ближе к Господу.
Предпраздничная поездка не стала исключением — в дни Рождественского поста людям, лишенным собственного дома, особенно необходимо получить духовную поддержку. В новый год важно вступить с надеждой и упованием на Господа, о чем упомянул отец Владимир в своей проповеди после молебна. В этот раз два человека стали причастниками Святых Христовых Таин.
Помимо духовной радости от молитвы, насельники центра получили также и праздничные подарки — необходимые вещи (очки, одежду, обувь) и продуктовые наборы.

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.