Добровольцы нашего храма показали рождественский спектакль в больнице (фоторепортаж)

12 января 2020 года был показан еще один рождественский спектакль силами добровольцев нашего храма в детском и взрослом отделениях психиатрической больницы.
Артистов-волонтеров предупредили, что зритель необычный, внимание из-за лекарств может быть рассеяным, реакция непредсказуема. Но опасения были напрасны, дети и взрослые, смотрели и слушали, затаив дыхание. Да и артисты уже не играли, а проживали на крошечной импровизированной сцене историю по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками».
Сказка о том, как люди, спеша домой хвалить Христа, не заметили замерзаюшую маленькую нищенку, которая с каждой зажженной спичкой видела самые чудесные  и единственно счастливые мгновения своей жизни. У волонеров сказка получилась другая: своей сказкой они пытались показать, что в мире есть не только зло и равнодушие, а есть доброта и любовь, которая спасает.
Дети и взрослые исполнили рождественские колядки с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили от них сладкие подарки и необыкновенно красивый вкусный торт, который испекла волонтер Ольга со своей 9-летней дочкой. Праздник прошёл, оставив добро, радость и любовь у артистов и зрителей.
Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.