«Блажен, кто помышляет о бедном и убогом» (Пс. 40,2)

После долгого карантина сестры милосердия нашего храма в первый раз смогли посетить бездомных в ЦСА «Дмитровское».  За это время людям, оставшимся без крова, также пришлось многое перенести  — так же болели, были в изоляции, скудно питались. С прискорбием узнали о том, что некоторые не пережили карантин…

Приезд  священника и сестер милосердия – всегда праздник для них, тем более после трехмесячной изоляции. Воистину «не хлебом одним будет жить человек» (Мф. 4, 4). В отделении снова зазвучали молитвы, и живительная благодать Божия напитала иссохшие сердца людей.  Благодаря помощи нашей благодетельницы, нам удалось собрать 50 продуктовых наборов для насельников «Дмитровского», а также привезти необходимую мужскую одежду.

Блажен, кто помышляет о бедном и убогом. В день бедствия избавит его Господь (Пс.40,2-3). Господь учит нас помогать нищим и оказывать им милость и внимание. Приглашаем и вас также принять посильное участие в окормлении бездомных. Если у вас есть такое желание и возможность, звоните нам по телефону   8-903-245-55-44 (Наталья).

Предлагаем вам фоторепортаж от 4 июля 2020 года.