Беседа о профессии и космосе

В воскресение, 15 мая, в рамках еженедельных встреч Никольского православного молодежного братства, с недавнего времени созданного при нашем храме, прошла встреча с интереснейшим гостем – заслуженным испытателем космической техники, Леонидом Александровичем Китаевым-Смык.

Леонид Александрович стоял у истоков истории космоса в СССР и с удовольствием поделился с юными прихожанами рассказом о том, как пришел в профессию, о своем знакомстве со знаменитыми летчиками-испытателями, конструкторами и даже космонавтами, среди которых был и Юрий Гагарин. Также Леонид Александрович рассказал о подготовке первого полета в космос и испытаниях в условиях невесомости. Ребята узнали о том, с какими сложностями сталкивались конструкторы и космонавты при подготовке полета в космос, как меняют опасности профессии предоставления людей о своем месте в жизни, как необходимы в любом профессиональном развитии энтузиазм и ответственность.

Отец Владимир (Новицкий), духовник Никольского православного молодежного братства, посоветовал молодым людям при выборе профессии больше уделять внимания своему духовному состоянию, чем перспективам карьерного роста и высоким прибылям, не расстраиваться, если любимую работу не удалось подобрать с первого раза, а с упованием на Бога и миром в душе искать себя в новых направлениях.

Надеемся, что добрая традиция бесед молодежи с интересными людьми в нашем храме продолжится, и ребята на них будут узнавать много нового и интересного!