Экскурсионная группа из отделения «Марфино» посетила наш храм

2 августа наш храм посетила необычная экскурсионная группа из отделения «Марфино». Там нашли приют и временное пристанище люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и нуждающиеся в социальной помощи.

Никольское сестричество при нашем храме около 3-х лет ежемесячно посещает это отделение и оказывает духовную и материальную поддержку.

В этот раз группа из 10 человек приехала в наш храм, чтобы приложиться к святыням храма, узнать побольше о его истории и поговорить со священником на интересующие их темы. Во время экскурсии по храму они узнали много нового о святителе Николае Мирликийском, о чудесном происхождения Годеновского креста, о житии святого мученика младенца Гавриила и многом другом. Затем экскурсия продолжилась в музее при нашем храме: там Юлия Карпова рассказала гостям об истории храма, о тех священномучениках, которые служили здесь в начале 20-го века. Большой интерес у них вызвали богослужебные книги, хранящиеся в музее, которым более трехсот лет. Далее беседа уже продолжилась за столом с угощениями. Настоятель храма прот. Владимир Новицкий смог побеседовать с ними о смысле духовной жизни и о том, с чего она начинается.

Чувствовалось, что посещение храма «марфинцам» очень понравилось, и в их сердцах воцарилась радость и долгожданный покой. Мы простились с ними, но ненадолго, ведь в ближайшее время планируется наш приезд к ним, в отделение. Молимся, чтобы наши встречи становились все чаще и были всегда наполнены радостью и любовью во Христе!

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий!