Увлекательное путешествие в г. Серпухов

В последний апрельский неожиданно солнечный, теплый день, дети и родители из воскресной школы отправились на автобусе в увлекательное путешествие.

Вначале наш путь лежал в город Серпухов к его главной святыне – чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Высоцком мужском монастыре.  Основан этот монастырь по благословению преподобного Сергия Радонежского в 1374 году князем Владимиром Андреевичем Храбрым, двоюродным братом великого князя Димитрия Донского. Перед чудотворным образом Божией Матери ежедневно служатся молебны. И наши паломники, несмотря на краткое время пребывания в этом монастыре, почувствовали здесь

особую благодать и молитвенный настрой.

Затем мы отправились в долгожданный парк птиц «Воробьи», в котором находятся, конечно же, не только воробьи, но и множество различных птиц со всего мира — около 2000 особей, а также немало редких зверей. Многих птиц и животных дети увидели впервые: например, крошечные обезьянки размером с ладонь и огромные страусы, роскошные павлины и милые лемуры, трогательные фламинго и хищные степные орлы. В заключении мы посетили еще «Парк камней», в котором дети с неиссякаемым энтузиазмом преодолевали все новые и новые преграды, залезая на все камни, наслаждаясь свободой и хорошей погодой. Море эмоций и полный восторг не только у детей, но и у взрослых!

Хочется сказать, что эта поездка для всех детей была бесплатной, благодаря нашим мамам-мастерицам и учителям по урокам творчества, которые весь год трудились над различными поделками для наших приходских благотворительных ярмарок!