Престольный праздник (фоторепортаж)

Поздравляем всех с нашим престольным праздником!

19 декабря Православная Церковь отмечает день святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Множество великих чудес сотворил на земле и на море великий угодник. Он спасал от потопления, освобождал из плена, избавлял от уз и темницы, подавал многим различные исцеления, слепым прозрение, хромым хождение, немым дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником и теплым заступником.

В православном мире святителя Николая называют самым скорым на исполнение просьбы святым. И, наверное, нет такого человека, который не знал бы о Николае Угоднике, нет такого дома, в котором бы не находилась его икона. Как при своей жизни, так и после своего преставления, святитель Николай помогает призывающим его, а от святых мощей угодника Божьего совершается множество чудес.

Святитель Николай явил нам пример поистине христианской жизни. Будем же стараться подражать святителю в его житии, в его любви к Богу и людям, в его милосердии и отзывчивости.

Особую радость сегодняшний день приносит нам, поскольку является престольным праздником нашего храма! Поздравляем всех прихожан с этим днем и желаем помощи Божией молитвами нашего святого покровителя!

Фоторепортаж — Утебекова Эдуарда.