Сестры милосердия поздравили заключенных с праздником Пасхи

14-15 мая настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий и сестры милосердия посетили мужскую колонию строгого режима (п. Вадино, Смоленская область). Тюремной миссией наше Сестричество занимается уже несколько лет и регулярно несколько раз в году посещает эту тюрьму для духовного окормления заключенных.

В Пасхальный период очень важно дарить людям радость и нести весть о Воскресшем Христе. В тюремном храме была отслужена Божественная литургия для заключенных, после которой каждый из пришедших получил пасхальный подарок — кулич и пасхальные шоколадные яйца, а также продуктовый пакет!

Благодать Духа Святого в этот день сошла на всех присутствующих и наполнила сердца радостью, которая покрыла все скорби, болезни, неприятности жизни. Воистину настоящая свобода находится в сердце человека, в его душе, и ни одни тюремные узы не могут лишить свободы душу, находящуюся в молитвенном общении с Богом и воздерживающуюся от греха.  Именно такой свободы в Духе Святоми пожелал всем находящимся в заключении прот. Владимир Новицкий.