Помощь бездомным продолжается

13 июля настоятель храма прот. Владимир Новицкий и сестры милосердия вновь посетили ЦСА «Марфино», где нашли свое временное пристанище люди без определенного места жительства.

Эти встречи всегда начинаются с совместной молитвы, во время которой каждый из присутствующих учится обращаться к Богу, просить о самом сокровенном и каяться. Когда всматриваешься в лица этих людей, то понимаешь, что за каждым человеком стоит непростая жизнь, неудавшиеся мечты и собственные промахи и грехи. Поэтому в слове, обращенном к ним, отец Владимир пояснил, что мы пожинаем то, что сеяли: странно ожидать хорошего урожая, если мы не приложили к этому никакого труда. Необходимо трудиться и сеять доброе сейчас, возделывать свое сердце, поливать его слезами покаяния. И постепенно жизнь начнет преображаться, с помощью Божией, конечно.

Господь милостивно посылает каждый раз для этих людей продуктовую помощь, одежду, обувь, которую сестры кропотливо собирают для каждого бездомного в течение месяца. Поэтому после совместной молитвы каждый получил продуктовый набор и необходимые вещи. Также было два причастника — Сергей и Алексий: их отец Владимир регулярно причащает Святых Христовых Таин.

Просим вас по силам участвовать в сборе продуктов и мужских вещей для бездомных.

Насельникам этого центра крайне необходимы:
МУЖСКИЕ БРЮКИ, ОБУВЬ И КУРТКИ;
— продукты (тушенка, консервы, печенье, конфеты, продукты быстрого приготовления (Доширак и т.д.);
— медикаменты (лекарства от простуды, перевязочные бинты, вата)

Все эти вещи вы можете приносить охранникам нашего храма с 8 до 20 часов ежедневно (телефон для связи с охраной — 8-968-758-82-64).

Спаси вас Христос!