Помощь бездомным продолжается (фоторепортаж)

Наш храм около трех лет регулярно помогает бездомным людям, которые находятся в специальных учреждениях временного пребывания.

Государство оказывает им посильную помощь, дает им кров и пропитание, а сотрудники Центра адаптации ищут возможность их трудоустройства, восстанавливают документы и пытаются вернуть их к нормальной жизни.

Регулярный приезд священника и сестер милосердия также помогает им не потерять надежду в жизни, найти опору. Как правило, именно внутренние изменения в душе человека побуждают его менять и внешнюю жизнь. Благодатные молитвенные переживания во время совершения молебна в отделении направляют сердца этих людей к Богу и учат в тяжелых ситуациях обращаться к Нему. Ждут они также и теплое слово поддержки, и ту небольшую продуктовую, вещевую и лекарственную помощь, которую имеет возможность оказывать наш храм от лица наших прихожан. Также от Сестричества в этот приезд был подарен термопот для насельников Центра, чтобы зимними вечерами у них была возможность пить горячий чай.

Еще большую помощь мы сможем оказывать людям, оставшимся без крова, если еще больше людей будут участвовать в этом милосердном деле.

В преддверии зимы этим людям очень нужны теплые вещи: куртки, обувь, свитера, перчатки, шапки. Если у вас есть желание помогать, звоните по тел. 8-903-245-55-44, и мы расскажем, как это можно сделать!

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.