Поздравление заключенных с Рождеством Христовым (фоторепортаж)

«В темнице был, и вы пришли ко Мне (Мф. 25,36)» — говорит Господь, напоминая нам о заботе о тех, кто оказался за стенами исправительных учреждений. Христианским долгом для верующих является посещения мест лишения свободы, помощь и доброе слово тем, кто там находится.

С такой благородной и сложной миссией настоятель нашего храма протоиерей Владимир Новицкий и сестры милосердия 20 января 2019 года отправились в мужскую колонию строгого режима в Смоленской области.

В тюремном храме была отслужена Божественная Литургия, на которой многие заключенные причащались Святых Христовых Тайн. Сестры по окончании богослужения спели для них рождественскую колядку и раздали им подарки — угощение и тёплые вещи. Долго еще не расходились собравшиеся после Литургии, интересовались духовными вопросами, писали записки, некоторые даже читали сестрам милосердия стихи.

Погода над колонией также поменялась: солнце, которое разогнало все тучи, ярко светило в храме во время всей Литургии, символически говоря о том, что в жизни есть Свет, и этот Свет есть Христос.

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.