Поездка сестер милосердия к бездомным (фоторепортаж)

30 августа состоялась очередная поездка нашего Сестричества к бездомным.

В связи с тем, что ЦСА «Марфино», которое окормляли наши сестры, было расформировано, был выбран новый отделение «Дмитровское», где также временно проживают бездомные.

Поддержать духовно и материально людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является основной задачей сестер милосердия. Настоятель нашего храма прот. Владимир Новицкий, который является ответственным за социальную работу в Северном викариатстве, каждый раз служит молебен в отделении, начиная общение с насельниками с молитвы. Сестры привезли с собой 42 продуктовых набора, лекарства, очки, одежду и обувь, которые пожертвовали наши прихожане. После молебна было время и поговорить с людьми, узнать об их нуждах, уделить внимание особо нуждающимся. В этот приезд один из насельников поделился своими работами, на которых он изобразил Божию Матерь. Было очень трогательно видеть, что люди не теряют сил к творчеству и по-своему славят Бога.

Следующая поездка в ЦСА «Дмитровское» состоится 4 октября этого года. 

Если вы хотите помочь бездомным адресно, звоните по тел. 8-903-245-55-44 (Наталья). Вам подскажут, как это можно сделать!

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.