На Рождественских святках состоялась поездка в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области

12 января на Рождественских святках состоялась поездка сестер милосердия нашего храма и храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области, что находится в поселке Вадино.

С ноября по январь в нашем храме проводилась акция в помощь заключенным, собирались вещи, продукты, пожертвования на закупку подарков. И благодаря нашим прихожанам, благодаря их активности и неравнодушию нам удалось составить для каждого заключенного Рождественский подарок: сладости, чай, сгущенное молоко, носки, майки, перчатки и т.д.

Традиционно была отслужена Божественная Литургия для заключенных в тюремном храме, после Причастия и проповеди настоятеля нашего храма протоиерея Владимира Новицкого всем присутствующим были розданы подарки (около 50 человек). А также отец Владимир с сестрами посетили медицинскую часть тюрьмы, где собрались заключенные, находящиеся на лечении. После поздравительного слова батюшки сестры милосердия исполнили для них Рождественские колядки и вручили подарки.

Нельзя передать ту радость и свет, которые принесла весть о Родившемся Христе этим людям и ваши милосердие, дорогие прихожане! Спаси вас Христос за ваше широкое сердце!

 

На Рождественских святках состоялась поездка в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиНа Рождественских святках состоялась поездка в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиНа Рождественских святках состоялась поездка в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской областиНа Рождественских святках состоялась поездка в мужскую исправительную колонию строгого режима в Смоленской области