Наш храм поздравил детей с началом учебного года

1 сентября для нашего храма особый день, так как мы опекаем сразу два больших учебных заведения: Первый Московский кадетский корпус и школу-интернат на Тимирязевской улице.

На торжественной линейки в кадетском корпусе юношей и их родителей напутствовал настоятель нашего храма прот. Владимир Новицкий. В своем слове отец Владимир напомнил детям о том, что учеба является сейчас для них главным делом, которая воспитывает душу и тело, формирует личность, и к этому делу нельзя относится с небрежением.  В этот день особое благословение Божие на учебу получил каждый ученик, принимая окропление святой водой от священника. Теперь мы снова ждем наших дорогих кадетов в храме св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского, в котором регулярно со второй недели сентября будут проходить Божественные литургии, молебны и духовные беседы.

Также в этот радостный день мы смогли поздравить детей-инвалидов, которые пришли в 1-й класс в свою новую школу. От наших прихожан для них были собраны специальные подарки, которым они были бесконечно рады. Детки и родители очень радовались, что их посетил священник и сестры милосердия в такой важный для них день. На памятных фотографиях отразились детские открытые улыбки, от которых действительно стало всем светлей.

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.