Наше Сестричество совершило паломничество в Донской монастырь

Сестричество при нашем храме имеет очень много направлений работы, и, несмотря на то, что у сестер милосердия много забот и дел, важно оставлять место и для отдыха. Так с недавних пор каждый месяц организуются паломнические поездки сестер милосердия с духовником сестричества прот. Владимиром Новицким, которые духовно питают и обновляют силы сестер.

Посещение Донского мужского монастыря было выбрано неслучайно, ведь совсем недавно отмечался день интронизации свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси, на патриаршую кафедру (4 декабря), и его мощи сегодня почивают в главном храме Донского монастыря.

Для сестер была организована экскурсия, в ходе которой сестры узнали много интересных событий из истории России, смогли поклониться образу Божией Матери «Донская», смогли увидеть, где варится миро, а также подойти ко гробу Патриарха Тихона, в котором так долго покоилось его тело. Необычайной радостью для нас стала возможность попасть в келию Патриарха, в которой он провел последние годы своей жизни и заточение. Заключением нашей поездки стала соборная молитва у мощей святителя и прославление Бога, дивного во святых Своих.

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.