Молодежь нашего храма приняла участие в Международном съезде

С 25 по 28 мая 2017 года  Молодежное братство нашего храма приняло участие во II Международном съезде славянской молодежи в рамках VII Международного фестиваля славянской культуры в г. Калининграде.
В съезде принимали участие делегации из Калининградской области, Белоруссии, Литвы. Впервые в съезде приняла участие делегация из Москвы в лице настоятеля нашего храма протоиерея Владимира Новицкого и членов нашего Молодежного Никольского братства.
25 мая в праздник Вознесения Господня после совместной службы Преосвященнейший Николай, епископ Черняховский и Славский, благословил открытие съезда, сказал слово участникам, после чего каждая делегация выступила с презентацией своих команд.
За время пребывания на съезде наша молодежь принимала участие в процессе командообразования, в обучающих мастер-классах и тренингах, спортивных мероприятиях. Удалось посетить г. Гусев Калининградской области и узнать много нового о местных храмах и памятных местах I Мировой войны и Великой Отечественной войны. Каждый вечер делегаты собирались у костра, проводились духовные беседы со священниками. В ходе съезда участники обменивались опытом организации и ведения молодежной работы на приходах, организации лагерей и мероприятий для молодежи как на приходском, так и на международном уровне. По окончании съезда каждому участнику нашей делегации был вручен сертификат об участии.
Фотографии со съезда прилагаются.