«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии

Состоялась паломническая и культурно-просветительская поездка молодежной группы «ЕжеЧетверг!» в Иваново-Вознесенскую, Костромскую и Ярославскую Епархии. Паломничество началось с поклонения мощам прп. Романа Киржачского, первого игумена благовещенского монастыря г. Киржача, ученика прп. Сергия Радонежского. Затем путь паломников лежал через небольшой, но очень древний город Юрьев-Польский, основанный князем Юрием Долгоруким в XII веке. Первый день путешествия завершился в г. Иваново, облик которого, к сожалению, был сильно изменен при советской власти. Практически все храмы г. Иваново-Вознесенска были разрушены после революции 1917 года, и лишь сейчас происходит возрождение святынь этого города.

По пути из Иванова паломники смогли побывать в селе Михайловское, где в храме Архангела Михаила покоятся мощи прп. Леонтия исповедника, особо чтимого в нашем храме. Затем путешественники смогли полюбоваться видами Волги в г. Плес, где были написаны многие картины великого художника И.И. Левитана.

Своими древними святынями встретила паломников Кострома. Особое чувство вызвало поклонение всемирно известной святыне – Федоровской иконе Божией Матери. Древние русские города Ярославль и Ростов украсили обратный путь паломников.

«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии«ЕжеЧетверг» в Иваново-Вознесенской, Костромской и Ярославской Епархии