Детский праздник, посвященный «Дню матери»

26  и 27 ноября  в стенах нашей воскресной школы были проведены два праздника, посвящённые «Дню матери».

Сначала праздник прошел в младшем субботнем отделении. К этому празднику дети старательно нарисовали замечательные портреты своих мам!  На празднике дети читали стихотворения, спели песенку. А педагоги подготовили  и показали театр теней по сказке «Репка», где известный сюжет неожиданно обретает христианскую суть!  После спели песню о главной Матери на земле —  Матери Божией, Деве Марии. Затем было поздравление многодетных мам — их в субботнем отделении оказалось пять. В завершении, после дружного чаепития, был организован просмотр мультфильма о маме.

А 27 ноября состоялся праздник в старшем воскресном отделении!  Здесь  дети тоже тщательно готовили подарки для мам – нарисовали портреты, подписали рукодельные открытки, прочитали стихи, показали сценку, спели песни и частушки! После этого все вместе поздравили многодетных мам — их в воскресном отделении одиннадцать!!!  Подарили им памятные подарки, и попросили мам рассказать о том, что им помогает преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются в современной многодетной семье!

Далее, по желанию всех мам, на праздник были приглашены две матушки с нашего прихода – матушка Ирина, жена настоятеля храма прот. Владимира Новицкого, и матушка Фотиния, супруга иерея Димитрия Туркина. Они с готовностью и любовью отвечали на волнующие мам вопросы, и всем было по-настоящему интересно слушать этих удивительных женщин!

В завершении, состоялся конкурс среди мам на самый вкусный яблочный пирог, и, конечно, все пироги были самыми вкусными, а дети и мамы в этот чудесный день самыми счастливыми!

Фоторепортаж Алексея Соловьева.