В нашей воскресной школе прошел праздник, посвященный Рождеству Христову (фоторепортаж)

На святочной неделе в нашей Воскресной школе состоялись два детских праздника, посвященных Рождеству Христову! Этот праздник — всегда радостное и долгожданное событие для всех детей и родителей!

12 января в младшем субботнем отделении праздник начался с выступления детей, которые с волнением читали стихотворения, пели Рождественские колядки. А после своего выступления смотрели теневой спектакль «Чудо дивное», который был подготовлен силами наших преподавателей и родителей. Далее все зрители — и маленькие, и взрослые -слушали увлекательный рассказ учителя ИЗО об иконе Рождества Христова.

После концертной части дети помогали родителям накрывать праздничный стол. За чаепитием все с интересом посмотрели мультфильм о Рождестве Христовом.

13 января праздник состоялся в воскресном отделении!

По сложившейся традиции основная часть праздника проходила в актовом зале школы №929, которая расположена недалеко от храма. Открыл праздник настоятель нашего храма протоиерей Владимир Новицкий, который обратился к присутствующим с приветственным словом и добрыми пожеланиями. Затем дети показали спектакль «Снежная королева», в котором говорится о настоящей дружбе, преданности, о силе веры, о том, что искренняя любовь к ближним способна придать человеку огромные силы, позволяя перенести любые испытания. Дети прекрасно играли свои роли, танцевали и, в завершении, спели две Рождественские колядки.

После концертной части в стенах нашей воскресной школы всех ждали празднично накрытые столы, мультфильм и, конечно, подарки!

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.