В нашей Воскресной школе начался учебный год

В нашей Воскресной школе начался учебный год!

Еще до начала занятий заботливые родители сделали генеральную уборку во всех помещениях Воскресной школы и даже провели небольшие ремонтные работы! Были заменены старые стулья на новые, и это стало возможным благодаря кружку «Рукодельницы», участницами которого в основном являются мамы детей из Воскресной школы. Сделанные ими изделия выставляются на праздничных, благотворительных ярмарках, и все собранные средства идут на обеспечение нужд воскресной школы. 

В этом сентябре к традиционным первым урокам добавились приятные хлопоты по подготовке к благотворительному празднику «Белый цветок», который состоялся в нашем храме 29 сентябряДети вместе с родителями в течении двух недель трудились над поделками для праздничной благотворительной ярмарки! В субботнем — младшем отделении, это были лошадки из шпагата с красивыми, яркими седлами и уздечками. А в воскресном – старшем отделении – дети и их родители украшали деревянные шкатулки росписью и техникой «декупаж», а также мастерили много бумажных белых цветочков, которые на самом празднике раздавались всем, кто жертвовал на дела милосердия! Все сделанные рукоделия на празднике пользовались большим спросом и вниманием наших прихожан! Кроме занятий по рукоделию дети учили, а затем замечательно исполнили трогательную «Песню о доброте». На празднике, помимо ярмарки, для детей были организованы мастер-классы по изготовлению птиц и, конечно, белых цветов.

За неделю до «Белого цветка» состоялась первая в этом учебном году Литургия для детей! К этому событию также загодя готовились дети, которые поют в Детском церковном хоре!

Предлагаем вам наш сентябрьский репортаж.