Вышел 106-й номер нашего приходского листка

Дорогие наши прихожане!

Рады сообщить вам, что вышел 106-й выпуск приходского листка, который стал итогом жизни нашего прихода с сентября по ноябрь 2017 года.

Взглянув на обложку, вы сразу поймете, о чем прежде всего пойдет речь на страницах этого номера. Появление нового колокола на нашей колокольне стало ярким событием в жизни прихода. Мы его ждали, с любовью встречали и теперь радуемся, слыша его по-монастырски глубокий благовест. Своим появлением у нас он обязан в том числе звонарю и алтарнику храма Никольскому Сергею, который в буквальном смысле «заразил» приход любовью к колокольному звону. С ним мы побеседовали на страницах нашего журнала – о том, чем полезен колокольный звон, и о многом другом читайте в рубрике «Интервью».

А ведь в недавнем прошлом нашей страны были и трудные времена, когда колокола не вешали, а наоборот, снимали.  Всего лишь около ста лет назад…  Об этом горько вспоминать, но вспоминать надо. Тот страшный исторический отрезок времени дал огромное количество новомучеников и исповедников российских, среди которых – сщмч. Владимир Амбарцумов. Память его нам особенно дорога, так как часть своей жизни он отдал нашему храму.  Его живой образ возникает при прочтении воспоминаний людей, близко знавших его.  Эти воспоминания вы найдете в рубрике «Жития святых».

4 декабря – особая дата для наших сестер милосердия, так как это день рождения Никольского сестричества при нашем храме. А на день рождения принято дарить подарки, вот и сестры решили поздравить вас своими работами – рукоделием и выпечкой. Что же будет на «сестринском прилавке» —  об этом читайте в рубрике «Наше сестричество».

Приближается праздник Рождества Христова, и хорошо бы заранее к нему подготовиться. Для начала вспомнить библейские события, которые произошли до рождения Спасителя. Поэтому на страницах нашего листка мы предлагаем вам выполнить интересное задание, а тех, кто ответит на вопросы правильно, будут ждать рождественские подарки от храма.

Для хозяюшек мы подготовили интересные рецепты выпечки, которые будут радовать вас и во время поста и на праздник Рождества!

Желаем вам душеспасительного чтения!

  • Читайте 106-й выпуск в рубрике НАША ГАЗЕТА (Приходской листок).