Вышел 105-й выпуск нашего приходского листка

Дорогие наши читатели!

Минувшее лето кто-то назовет холодным и дождливым, но в нашем храме лето было отнюдь не таким – оно было радостным, солнечным и теплым. И все его тепло и солнце мы постарались вложить в 105-й выпуск приходского листка, который отразил яркие моменты жизни прихода.

Есть страны, где лето – круглый год. Повезло, скажите вы, жить на берегу океана, на краю света… Раб Божий Игорь, сотрудник нашего храма, прожил в одной такой стране восемь месяцев, но не отдыха ради. Высокая миссионерская цель – просвещение народов Земли – подвигла его на такое путешествие. Как распространяется православие на территории Филиппин и как процветает оно в сердцах местного населения – об этом читайте в рубрике «Интервью».

Летом в наш храм постучался прекрасный праздник – день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси. Мы очень старались сделать этот день праздничным для всех. Владимирские дни, которые прошли у нас с 28 по 30 июля, были насыщены праздничными мероприятиями. Так, было организовано проведение особенной Литургии для детей-инвалидов и их родителей. Как проходят «детские» Литургии – читайте в рубрике «Наше сестричество».

Летом отмечают память величайшего святого 20-го века – святителя Луки Крымского. В этом году отмечается также 140-летие со дня рождения святого. Многим людям свт. Лука известен как скорый помощник в болезнях, к нему обращаются с просьбой об исцелении тела, но не все знают о другой стороне его служения – свт. Лука был прекрасным проповедником Слова Божия. Об этом вам расскажет статья О.А. Тузовой «Апостольский подвиг свт. Луки Крымского».

Летом мы наслаждаемся природой – пробудившимся от зимнего сна окружающим миром. Пчелки, бабочки, муравьи… Все движется и исполняет  свое предназначение, дарованное Творцом. О разных насекомых часто упоминается в Священном Писании, рассказывается о том, какую важную роль выполнили они в ходе библейской истории. Чему может поучиться человек у своих «меньших братьев» – об этом статья «Чему учат нас муравей и пчела».

Наш храм продолжает пополняться иконами и частицами мощей святых. Теперь у каждого прихожанина будет возможность помолиться перед иконой прп. Илии Муромца, русского богатыря и монаха Киево-Печерской лавры. Образ Илии Муромца и рассказы о его подвигах дети воспринимают больше как сказку. Но оказывается, жизнь Илии Муромца – это реальная история! В рубрике «Детская страничка» мы начинаем серию рассказов для детей о житии прп. Илии Муромца.

Желаем всем вам душеспасительного чтения!

ЧИТАЙТЕ 105-й ВЫПУСК ЖУРНАЛА НА НАШЕМ САЙТЕ В РУБРИКЕ «НАША ГАЗЕТА»!

обложка 105-2