Вышел 104-й выпуск нашего приходского листка

Дорогие прихожане!

Вышел в свет 104-й выпуск нашего приходского листка, который вместил в себя информацию о множестве событий весны 2017 года.

Во-первых, храм отметил 20-летие со дня своего возрождения — уже целых 20 лет мы имеем счастье молиться в его стенах. Праздник духовно значимый для всех нас: для тех, кто трудился в нем с самого начала, и для тех, кому храм стал родным совсем недавно. Читайте об этом событии в рубрике «Новости» и смотрите подборку самых лучших фотографий  с праздника  в рубрике «Фотоальбом».

Во-вторых, весенняя пора стала радостной еще для двух человек: алтарника нашего храма Александра Селецкого и библиотекаря храмовой библиотеки Светланы Зольцман. Они скрепили свою любовь в Таинстве Венчания, которое состоялось 28 апреля. О том, как Господь соединил их под сводами нашего храма и создал новую христианскую семью, читайте в рубрике «Интервью».

Мы продолжаем рассказывать вам о многосторонней деятельности нашего Сестричества. В этот раз мы расскажем о послушании сестры милосердия Светланы Леоновой, которая ведет запись страждущих на прием к настоятелю храма прот. Владимиру Новицкому для оказания им духовной и психологической помощи. О том, что такое душепопечительский центр «Благое дело» при нашем храме, читайте в рубрике «Наше Сестричество».

Майские праздники всегда располагают людей к путешествиям, и наш приход не стал исключением. Ежегодная паломническая поездка в Дивеево уже несколько лет является нашей доброй традицией. Как всё прошло в этом году, расскажет священник Алексий Сорокин на страницах журнала в рубрике «Паломничество».

Весна этого года подарила нам нового святого — святителя Патрикия, просветителя Ирландии, которого Священный Синод Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прославил и включил в православный месяцеслов. О том, что нам известно об этом удивительном святом, читайте в рубрике «Жития святых».

И, заботясь о тех, кто пришел в Православную Церковь недавно и не всегда понимает смысл тех или иных празднуемых событий,  мы предлагаем интересную статью о празднике Святой Троицы, которую написала преподаватель Российского Православного Института и курса лекций по Литургическому преданию при нашем храме Ольга Антоновна Тузова.

Желаем вам душеспасительного чтения!

Журнал можно  прочитать по ссылке: ЖУРНАЛ 104-й выпуск