Воскресная школа совершила поездку в Сергиев Посад

Воскресная школа совершила ставшую уже традиционной поездку в Сергиев Посад. В дороге мы слушали интересный рассказ экскурсовода об истории и достопримечательностях Москвы. Первой остановкой на нашем пути был Радонеж, где все желающие набрали воды из святого источника, а некоторые даже окунулись в специально устроенной купальне. Потом, следуя завещанию преподобного Сергия, мы заехали в Хотьков монастырь, чтобы поклониться мощам его родителей — святых Кирилла и Марии. После этого наша группа прибыла в Троице-Сергиеву Лавру, где побывала с экскурсией в трех главных храмах. Многиеучастники также смогли приложиться к мощам святого и попросить его молитв.
После плотного обеда в местной трапезной мы отправились в музей игрушки, расположенный неподалеку. В одном из залов музея располагается постоянно действующая выставка игрушек детей ЦарскойСемьи. Экспозиция увлекла всех детей: от малышей до подростков. Особой популярностью пользовались игрушки, находившиеся в открытом доступе. Дорога домой была не очень утомительной. Мы отдыхали и смотрели фильмы о природе, а также обсуждали экскурсионные планы на ближайшее будущее.

Воскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев ПосадВоскресная школа совершила поездку в Сергиев Посад