«В темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36)

В сентябре состоялась поездка сестер милосердия в мужскую колонию строгого режима в Смоленской области. 

Одним из направлений работы нашего Сестричества является окормление заключенных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области. Три раза в год прот. Владимир Новицкий с сестрами милосердия выезжают в колонию, чтобы поддержать тех, кто находится в многолетнем заключении.

10 сентября в тюремном храме была отслужена Божественная литургия, на которой присутствующие смогли причаститься Святых Христовых Таин. Примечательно, что приезд священника и сестер милосердия выпал на день, когда Церковь вспоминает прп. Моисея Мурина. Его житие рассказывает о том, что долгое время он был разбойником и главарем банды, но раскаялся, стал монахом и священнослужителем. В 75 лет он принял мученическую кончину от рук разбойников и был прославлен Церковью в лике святых. На примере этого святого о. Владимир в проповеди рассказал заключенным о духовного перерождении, которое может произойти в душе каждого человека, и что никогда не поздно изменить себя и пойти по дороге, которая ведет к Богу.

Сестры милосердия привезли для заключенных продуктовые подарки (60 шт.) и по окончании Литургии вручили их присутствующим.

Напоминаем, что вы можете помогать заключенным также. В нашем храме мы принимаем продукты (печенья, конфеты, сахар, чай, супы быстрого приготовления, консервы), которые вы можете принести в любой день с 8 до 20 часов и передать сторожу храма с пометкой «для заключенных».

Предлагаем вам фоторепортаж с места событий.