Дети из школы-интерната начали заниматься скандинавской ходьбой

Сестры милосердия и волонтеры нашего храма продолжают посещать детей из коррекционной школы-интерната (Тимирязевская улица, дом 21).

С наступлением весны, а также для укрепления здоровья детей педагоги школы-интерната хотели начать заниматься с ними скандинавской ходьбой, но для этого были необходимы специальные палки  (для скандинавской ходьбы, детские). Дело в том, что в интернате, обучаются дети с непростыми диагнозами и не у всех по стоянию здоровья получается заниматься традиционными видам спорта, во многих случаях необходимы «облегченные» методики. На сестрическом стенде в храме было размещено объявление с просьбой о помощи. Мы были очень рады, когда прихожанка нашего храма Надежда Григорьевна Морозова откликнулась и принесла 5 отличных итальянских пар палок для детей. Палки для скандинавской ходьбы были очень необходимы, поскольку они обеспечивают устойчивость и улучшают координацию при движении. После того, как их передали педагогам, дети сразу приступили к занятиям и уже показывают отличные результаты.

Также благодаря помощи благодетелей мы смогли приобрести школьную форму и обувь для одного малообеспеченного воспитанника школы-интерната. Такую помощь мы оказываем регулярно, помогая тем детям, кто особо нуждается порой в самых необходимых вещах.

Спаси Христос всех, кто помогает и

принимает активное участие в жизни детей!